1986年7月入党

2020-08-09 09:44

2013.12任中共北京市顺义区委副书记、区长、北京天竺综合保税区管理委员会主任(兼)。

曾任北京市计划委员会研究室科员、主任科员、副主任、主任,北京市发展计划委员会长期规划和产业政策处处长、发展规划处处长,北京市大兴县副县长、大兴区区长助理,北京市发展计划委员会委员,北京市发展和改革委员会委员,北京市发展和改革委员会党组成员、副主任,北京市发展和改革委员会党组副书记、副主任,北京市援疆和田指挥部党委书记、指挥。

2013.03任中共北京市顺义区委副书记、北京市顺义区人民政府代理区长、北京天竺综合保税区管理委员会主任(兼)。

卢映川,男,汉族,安徽阜南人。1968年5月出生,研究生文化(中国人民大学国民经济学专业),经济学博士,研究员,1990年7月参加工作,1986年7月入党。